当前位置:首页 > 互动交流

“县长信箱”是县委、县政府联系人民群众,及时了解社情民意,听取人民群众意见、建议、批评、投诉的重要通道。请您在填写时,务必坚持实事求是、客观公正的原则,填写相关内容要目的明确,内容清楚,条理清晰。对所反映的问题存在事实不清、责任主体不明、且无法核实的诉求,不予受理;对事实清楚,承办部门按相关政策法规办结的诉求,不再受理。严禁利用“县长信箱”诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论。

  • 来信回复
  • 我要写信
  • 来信编号

    来信主题

    受理日期

    处理状态

    202006230136

    春生国际中庭设计与设计图纸不一致

    2020-07-02

    办理完成

    202006160408

    兴隆街商铺夜晚噪声扰民

    2020-06-29

    办理完成

    202006020184

    生活用水被污染

    2020-06-16

    办理完成

    202006040149

    宁南县地摊经济何时允许存在

    2020-06-10

    办理完成

    • 征集主题
    • 开始时间
    • 结束时间
    • 状态
    • 操作

    友情链接

    中国.宁南

    主办:中共宁南县委     宁南县人民政府

    承办:中共宁南县委办公室 宁南县人民政府办公室

    建设维护:宁南县融媒体中心

    蜀ICP备18009393号 公安备案号51342702000016 网站标识码:5134270002